ALMERÍA (5)

  1. Francisco José Lucas Capel (Comendador)
  2. Ana Macarena Molina Hernández
  3. Dolores Ascensión Gómez Ferrón
  4. Gracia Mª Puga Vargas
  5. Javier Eduardo Martínez Zafra (Sustituto Comendador)

CÁDIZ (5)

  1. Iván Llanza Ortiz (Presidente)
  2. Paz Ivison Carrera (Sustituta Comendador)
  3. Antonio Hernández-Rodicio Romero
  4. José Argudo López de Carrizosa (Comendador)
  5. José Ferrer

CÓRDOBA (7)

  1. Rafael Moreno Rojas (Comendador)
  2. José Ignacio Santiago Hurtado (Sustituto Comendador)
  3. Alejandro Patullé Cabello
  4. Fernando Giménez Alvear
  5. José Manuel Bajo Prados
  6. Alfonso Fernández López
  7. Javier Martín Fernández

GRANADA (6)

  1. Yolanda Robles Ruiz (Comendadora)
  2. Carlos Navarro Santa-Olalla
  3. Concepción Mª Aguilera García
  4. Emilio Martínez de Victoria Muñoz (Sustituto Comendadora)
  5. Trino Sánchez del Río
  6. Julián César Hermoso Rodríguez

HUELVA (5)

  1. Alberto de Paz Moreno (Comendador)
  2. Guillermo García-Palacios Álvarez
  3. José Luis García-Palacios Álvarez
  4. José Manuel Gaztelu Bueno
  5. Luis Marquínez García (Sustituto Comendador)

JAÉN (8) 

  1. Marcos Reguera Jaque (Comendador)
  2. Pedro Antonio Toledano Liebanas (Sustituto Comendador)
  3. Ana Mª Gutierrez García
  4. David de Castro Vito
  5. Francisco Vañó Cañadas
  6. Juan Carlos García
  7. Rosa María Vañó Cañadas
  8. Juan Gómez Martínez

MÁLAGA (11)

  1. Álvaro Muñoz García (Comendador)
  2. Francisco Hidalgo García (Sustituto Comendador)
  3. Enrique Bellver López
  4. Fernando Huidobro Rein
  5. Gonzalo Ramírez Miquel
  6. José María Cabello Martín
  7. José María Martos Barrionuevo
  8. Lourdes Muñoz Barrera
  9. Manuel Tornay Cabrera
  10. Mayte Carreño Glaria
  11. Ramón Ramírez Miquel

SEVILLA (15)

  1. Ignacio Candau García (Comendador y Tesorero)
  2. Almudena Sainz de la Maza Ybarra (Sustituta Comendador)
  3. Álvaro Salinero
  4. Álvaro Salmerón Lissen
  5. Francisco Ortiz Domínguez
  6. Iñaki Echeveste Calzada (Vicepresidente 2do)
  7. José López Alba
  8. Luis Ignacio Galán López (Vicepresidente 1ro)
  9. Manuel Salinero Gutierrez-Piñero
  10. Pedro Sánchez-Cuerda Rodríguez
  11. Rafael Bellido Cifuentes
  12. Rafael Marín Montilla
  13. Román Alberca Navarro
  14. Santiago Urquijo Ruiz-Giménez
  15. Txema Marín (Secretario)

©2022 Academia Andaluza de Gastronomía y Turismo

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?